Михаил Романов и Вугар Сеидов — бронзовые призеры Первенства Сибири среди юниоров до 21 года

В г. Иркутск состоялось Первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года.

«В Иркутской области богатые традиции греко-римской борьбы. Ежегодно наш регион принимает межрегиональные и всероссийские соревнования по этому виду спорта. Традиционным стал всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти нашего земляка, Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Иркутска К.Г. Вырупаева. У нас много перспективных борцов», — отметил министр спорта Приангарья Илья Резник.

Участниками соревнования стали более 120 спортсменов из 9 регионов России. Борцы-участники состязались в 10 весовых категориях: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 кг. Команда Красноярского края заняла общекомандное 4 место и завоевала 6 путевок на Первенство России, которое пройдет в городе Хабаровск.

В команде Красноярского края призовые места СШОР по греко-римской борьбе заняли:

в/к 63 кг

3 м – Романов Михаил (Тренер – Романов О.Г.)

в/к 77 кг

Иркутск состоялось Первенство

3 м – Сеидов Вугар (Тренер – Никитин В.Е.)

Соревнования имеют высокое значение для развития греко-римской борьбы в Иркутской области и сохранения спортивных традиций. Проведение первенства Сибири обеспечивает популяризацию олимпийского вида спорта, пропаганду борьбы и здорового образа жизни среди детей и молодежи, повышение спортивного мастерства и получение новых навыков единоборств спортсменами Иркутской области, а также укрепление дружественных связей между борцами Сибирского федерального округа.