Муниципальное автономное учреждение  

"Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе"

 

Версия для

слабовидящих

 

 

+7 (391) 220-36-10

 

 

 

 

 

Историческая справка

Учреждение было создано  в 1982 году при добровольном спортивном обществе «Труд», как ДЮСШ по классической борьбе. 
В 1991 г. - переименование ДЮСШ по греко-римской борьбе.
В 1994 году школа получила звание специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва 
В 2017 году - переименование в СШОР по греко-римской борьбе

 

Учредитель

Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска (КРАССПОРТ)

 

 

Органы управления учреждением

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами города, Уставом Учреждения и строится на основе принципов единоначалия и коллегиальности

 

  • -Учредитель
  • -Директор
  • -Наблюдательный совет
  • -Тренерский совет

Руководство

Директор -  Пятков Игорь Викторович

Зам.директора по спортивной работе -  Маштакова Антонина Николаевна

Контактный телефон: +7 (391) 220-36-10; еmail: kras-grb@mail.ru

 

Цели и задачи

Основные цели:

  • - развитие на территории города физической культуры и массового спорта, осуществление спортивной подготовки; 
    - всестороннее удовлетворение образовательных и иных потребностей граждан в области физической культуры и спорта

 

Основные задачи

направленные на обеспечение подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации

 

  • - обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва по виду спорта спортивная борьба (дисциплина – греко-римская борьба)
  • - организация и проведение тренировочных мероприятий на основе федерального стандарта спортивной подготовки и программы спортивной подготовки
  • - обеспечение участия спортсменов учреждения в официальных спортивных мероприятиях

 

Деятельность

 

  • -реализация программы спортивной подготовки в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки по виду спорта спортивная борьба (дисциплина -греко-римская борьба);
    - развитие физической культуры и массового спорта по месту жительства граждан;
  • - осуществление мероприятий по популяризации физической культуры и спорта среди различных групп населения; 
    - оказание содействия субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Красноярска  в организации физкультурной и спортивной работы; 
     
  •  

  • Материально-техническая база

    Арендуемые спортивные сооружения краевых и городских ведомств:

  • СК "Красноярск

    МБОУ СОШ №53

    МБОУ СОШ №65

    МБОУ СОШ №89

    КГАУ "РЦСП "Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили"

    Зал единоборств

 

 За время существования школы были подготовлены:

 

Рафик Симонян 

 

Заслуженный мастер спорта России

 

1997 - Кубок мира -золото

1997 - Чемпионат мира - серебро

1998 - Чемпионат Европы  - серебро

1997 - Чемпионат  России - золото

1999 - Кубок России  - золото

 

Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

 

Дмитрий Оралов

 

Мастер спорта международного класса

 

2007 - Чемпионат России - золото

2006 - Чемпинат России - серебро

2005 - Чемпинат России - бронза

 

 

 

 

 

Тренеры: Ткачев Александр Михайлович,

Гамзин Михаил Александрович

 

Никита Мельников

 

Заслуженный мастер спорта России

 

2021 - Чемпионат России - бронза
2020 - Кубок России - золото
2020 - Чемпионат России - серебро
2019 - Чемпионат России - золото
2018 - Чемпионат России - серебро
2018 - Гран-при Иван Поддубный - серебро
2017 - Чемпионат России - бронза
2017 - Гран-при Иван Поддубный - золото
2016 - Чемпионат Европы - золото
2016 - Гран-при Иван Поддубный - золото
2015 - Кубок европейских наций - золото
2015 - Кубок мира - серебро
2014 - Чемпионат России - серебро
2014 - Кубок мира - серебро
2014 - Гран-при Иван Поддубный - серебро
2013 - Чемпионат мира - золото
2013 - Универсиада - золото
2013 - Чемпионат России - золото
2013 - Кубок мира - золото
2013 - Гран-при Иван Поддубный - золото
2012 - Кубок европейских наций - золото
2012 - Чемпионат России - серебро
2012 - Кубок России - золото
2012 - Гран-при Иван Поддубный - серебро
2011 - Чемпионат России - золото
2011 - Гран-при Иван Поддубный - бронза
2010 - Чемпионат России - золото
 
Награжден:
Медалью «За воинскую доблесть» II степени

 

Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

 

Адам Курак 

 

Заслуженный мастер спорта России

 

2018 - Чемпионат Европы - золото
2018 - Гран-при Иван Поддубный - золото
2017 - Кубок европейских наций - золото
2017 - Чемпионат России - золото
2016 - Чемпионат России - бронза
2016 - Гран-при Иван Поддубный - бронза
2015 - Кубок европейских наций - золото
2015 - Чемпионат мира - бронза
2015 - Чемпионат России - золото
2014 - Кубок мира - серебро
2014 - Чемпионат Европы - золото
2014 - Гран-при Иван Поддубный - золото
2013 - Кубок европейских наций - бронза
2013 - Чемпионат Европы - серебро
2013 - Кубок мира - золото
2013 - Гран-при Иван Поддубный - золото
2012 - Кубок России - золото
2012 - Чемпионат России - бронза
2011 - Чемпионат России - бронза
2011 - Гран-при Иван Поддубный - бронза
2010 - Чемпионат России - серебро
2009 - Чемпионат России - золото

 

Тренер: Ситников Сергей Васильевич

 

(с 2018 года состоят в трудовых отношениях с КГБУ СШОР им. Б.Х.Сайтиева)

Адлан Акиев

 

Мастер спорта международного класса

 

2021 - Чемпионат Европы - золото
2021 - Чемпионат России - золото
2019 - Чемпионат Европы - бронза
2018 - Чемпионат России - серебро
2017 - Кубок европейских наций - золото
2017 - Чемпионат России - серебро
2017 - Чемпионат Европы - бронза
2017 - Кубок Мира - золото
2017 - Гран-при Иван Поддубный - серебро
2014 - Гран-при Иван Поддубный - бронза

 

 

Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

Анар Мансуров

 

Мастер спорта России

 

2016 - Первенства Мира - бронза

2016 - Первенство России - бронза

2019 - Первенство России - золото

2019 - Первенства Европы - бронза

 

 

Тренер:  Галиакберов Радик Абрамович

Арут Саркисян

 

Мастер спорта России

 

2020 - Всероссийский турнира памяти Б.К.Чернышева - золото

2018  - Чемпионат Сибирсокго Федерального округа - золото

2014 - Всероссийский турнир на призы А.В.Шумакова - золото

2013 - Первенство мира - участие

2012 - Первенство России - золото

 

 

Тренер: Пушнов Василий Васильевич,

Гамзин Михаил Александрович

 
 
Вааг Маргарян
 
Мастер спорта международного класса
 
2021 - Чемпионат России - бронза
2020 - Кубок России - серебро
2020 - Чемпионат России - бронза
2018 - Первенство Европы до 23 лет- золото
2019  - Чемпионат России - серебро
2018 - Чемпионат России - бронза
2018 - Гран-при Иван Поддубный - бронза
 
Тренер: Гамзин Михаил Александрович

 

 

Подрастает и плеяда молодых спортсменов,заявивиших себя на российском уровне:

 

Михаил Романов - мастер спорта России,бронзовый призер VII Спартакиады учащихся России (2017);

 

Алексеев Леонид - кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер Первенства России (2018);

 

Сеидов Вугар - кандидат в мастера спорта России ,серебряный призер Первенства России (2018);

 

Шхашамишев Рамазан - мастер спорта России,бронзовый призер Первенства России до 24 лет (2018),серебряный призер Первенства России до 21 года (2019);

 

Лабазанов Нохчо - мастер спорта России,победитель Первенства России (2018),победитель Чемпионата России в абсолютной весовой категории (2019);

 

Осипов Данил - кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства России (2018);

 

Нарышев Никита - кандидат в мастера спорта России,бронзовый призер Всероссийской Универсиады среди студентов (2019);

 

Демурчан Артур - кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер Первенства России (2020);

 

Щёкин Артём - кандидат в мастера спорта России,бронзовый призер Первенсва России (2021)