Муниципальное автономное учреждение  

"Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе"

 

Версия для

слабовидящих

 

 

+7 (391) 220-36-10

 

 

 

 

 

Историческая справка

Школа была создана в 1982 году при добровольном спортивном обществе «Труд», как ДЮСШ по классической борьбе. 
В 1991 г. - переименование ДЮСШ по греко-римской борьбе.
В 1994 году школа получила звание специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва 
В 2017 году - переименование в СШОР по греко-римской борьбе

 

Учредитель

Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска (КРАССПОРТ)

 

 

Органы управления учреждением

Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством российской федерации, правовыми актами города, Уставом Учреждения и строиться на основе принципов единоначалия и коллегиальности

 

  • Учредитель
  • Директор
  • Наблюдательный совет
  • Тренерский совет

Руководство

Директор -  Пятков Игорь Викторович

Зам.директора по спортивной работе -  Маштакова Антонина Николаевна

Контактный телефон: +7 (391) 220-36-10; еmail: kras-grb@mail.ru

 

Цели и задачи

Основные цели:

  • всесторонние удовлетворение в образовательных и иных потребностях граждан в области физической культуры и спорта
  • развитие физической культуры и массового спорта по месту жительства граждан

 

Основные задачи

направленные на обеспечение подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации

  • Обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва по виду спорта спортивная борьба (дисциплина – греко-римская борьба)
  • Организация и проведение тренировочных мероприятий на основе федерального стандарта спортивной подготовки и программы спортивной подготовки
  • Обеспечение участия спортсменов учреждения в официальных спортивных мероприятиях

 

Деятельность

  • Спортивная подготовка по олимпийскому виду спорта спортивная борьба (дисциплина -греко-римская борьба);
  • Деятельность спортивных объектов по проведению физкультурных и спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении (спортивных комплексах, спортивных площадках, иных спортивных объектах и сооружениях), с обеспечением к ним доступа для свободного пользования или свободного доступа в течение ограниченного времени;
  • Проведение занятий физкультурно-спортивной направленности по месту жительства граждан;
  • Организация отдыха детей и молодежи (в каникулярное время);
  •  

  • Материально-техническая база

    Арендуемые спортивные сооружения краевых и городских ведомств:

  • СК "Красноярск

    МБОУ СОШ №53

    МБОУ СОШ №65

    МБОУ СОШ №89

    КГАУ "РЦСП "Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили"

    Зал единоборств

 

 

 

 За время существования школы были подготовлены:

 

Рафик Симонян 

ЗМС

победитель Кубка мира (1997г.); серебряный призер чемпионата мира (1997  г.); серебряный призер  чемпионата Европы (1998 г.); чемпион России (1997 г.); обладатель Кубка России (1999 г.).

Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

 

Дмитрий Оралов

МСМК

 чемпион (2007 г.), серебряный призёр (2006 г), бронзовый призер(2005 г.) чемпионата России; неоднократный победитель международных и всероссийских турниров.

Тренеры: Ткачев Александр Михайлович, Гамзин Михаил Александрович

Никита Мельников 

ЗМС

чемпион Мира (2013 г.); победитель Кубка  Мира (2013 г); чемпион Мира среди студентов (2012 г.); победитель XXVII Всемирной летней Универсиады (2013 г.); чемпион Европы (2016г.); победитель первенства Европы (2007 г.); чемпион (2010, 2011, 2013, 2019 г), серебряный призёр, (2012, 2014 г.) ,бронзовый призер (2017 г,2018 г.) чемпионатов России; победитель (2013, 2016, 2017 г.), серебряный призер (2012,2014 г.), бронзовый призёр (2011 г,) международных турниров серии Гран-при «Иван Поддубный», победитель (2017г.),чемпион Кубка европейских наций (2012 г.),чемпион мира (2017 г.), бронзовый призер (2018 г.среди военнослужащих 

Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

Адам Курак 

ЗМС

бронзовый призер чемпионата Мира  (2015 г.); победитель (2013 г.2018 г.), серебряный призер (2014 г.) Кубка Мира; чемпион (2014 г, .2018 г.), серебряный призер (2013 г.) чемпионата Европы; чемпион России (2009 г;2015 г,2017г), серебряный призёр (2010 г.) бронзовый призер (2011, 2012, 2016 г); победитель Кубка России (2012 г.); победитель международного турнира серии Гран-при "Иван Поддубный" (2013, 2014 г.), чемпион Кубка европейских наций (2017г,2018 г),бронзовый призёр Кубка европейских наций (2013г.), чемпион Мира среди военнослужащих (2017 г,2018).

Тренер: Ситников Сергей Васильевич

Адлан Акиев

МСМК

победитель Кубка мира (2017 г), бронзовый призер чемпионата Европы (2017 г.), серебряный призер первенства Европы среди юниоров (2013 г.), победитель первенства России среди юниоров (2011, 2013 г.), серебряный призер международного турнира серии Гран-при "Иван Поддубный" (2014,2017 г),бронзовый призер чемпионата Европы (2017), победитель Кубка мира(2017 г.),серебряный призер чемпионата России (2018 г)

Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

Анар Мансуров 

МС

бронзовый призер первенства Мира среди юношей (2016г.), бронзовый призер первенства России среди юношей (2016 г.), участник Чемпионата России (2018 г.), участник командного Кубка России (2018 г.), победитель Первенства России (2019 г.),бронзовый призер Первенства Европы среди юниоров (2019 г.)

Тренер: Галиакберов Радик Абрамович

Арут Саркисян

МС

неоднократный победитель и призер Сибирского федерального округа, России, международных и всероссийских турниров,участник первенства мира.

Тренер: Гамзин Михаил Александрович

Вааг Маргарян

МСМК

2018 Первенство Европы до 23 лет - золото

2019 Чемпионат России - серебро
2018 Чемпионат России - бронза
2018 Гран-при Иван Поддубный - бронза

Тренер: Гамзин Михаил Александрович