Размер шрифта:
А
А
А
Цвет сайта:
А
А
А
Изображения
Выключить

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного

образования "Специализированная детско-юношеская

спортивная детско-юношеская школа олимпийского

резерва по греко-римской борьбе"

Обычная версия

 

+7 (391) 220-36-10

 

 

 

    Историческая справка

    Учреждение было создано  в 1982 году при добровольном спортивном обществе «Труд», как ДЮСШ по классической борьбе. 
    В 1991 г. - переименование ДЮСШ по греко-римской борьбе.
    В 1994 году школа получила звание специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва 
    В 2017 году - переименование в СШОР по греко-римской борьбе

     

    Учредитель

    Главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска (КРАССПОРТ)

     

     

    Органы управления учреждением

    Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами города, Уставом Учреждения и строится на основе принципов единоначалия и коллегиальности

     

    • -Учредитель
    • -Директор
    • -Наблюдательный совет
    • -Тренерский совет

    Руководство

    Директор -  Пятков Игорь Викторович

    Зам.директора по спортивной работе -  Маштакова Антонина Николаевна

    Контактный телефон: +7 (391) 220-36-10; еmail: kras-grb@mail.ru

     

    Цели и задачи

    Основные цели:

    • - развитие на территории города физической культуры и массового спорта, осуществление спортивной подготовки; 
      - всестороннее удовлетворение образовательных и иных потребностей граждан в области физической культуры и спорта

     

    Основные задачи

    направленные на обеспечение подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации

     

    • - обеспечение целенаправленной подготовки спортивного резерва по виду спорта спортивная борьба (дисциплина – греко-римская борьба)
    • - организация и проведение тренировочных мероприятий на основе федерального стандарта спортивной подготовки и программы спортивной подготовки
    • - обеспечение участия спортсменов учреждения в официальных спортивных мероприятиях

     

    Деятельность

     

    • -реализация программы спортивной подготовки в соответствии с федеральными стандартами спортивной подготовки по виду спорта спортивная борьба (дисциплина -греко-римская борьба);
      - развитие физической культуры и массового спорта по месту жительства граждан;
    • - осуществление мероприятий по популяризации физической культуры и спорта среди различных групп населения; 
      - оказание содействия субъектам физической культуры и спорта, осуществляющим свою деятельность на территории города Красноярска  в организации физкультурной и спортивной работы; 
       
    •  

    • Материально-техническая база

      Арендуемые спортивные сооружения краевых и городских ведомств:

    • СК "Красноярск

      МБОУ СОШ №53

      МБОУ СОШ №65

      МБОУ СОШ №89

      КГАУ "РЦСП "Академия борьбы имени Д.Г. Миндиашвили"

      Зал единоборств

     

     За время существования школы были подготовлены:

     

    Рафик Симонян 

     

    Заслуженный мастер спорта России

     

    1997 - Кубок мира -золото

    1997 - Чемпионат мира - серебро

    1998 - Чемпионат Европы  - серебро

    1997 - Чемпионат  России - золото

    1999 - Кубок России  - золото

     

    Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

     

    Дмитрий Оралов

     

    Мастер спорта международного класса

     

    2007 - Чемпионат России - золото

    2006 - Чемпинат России - серебро

    2005 - Чемпинат России - бронза

     

     

     

     

     

    Тренеры: Ткачев Александр Михайлович,

    Гамзин Михаил Александрович

     

    Никита Мельников

     

    Заслуженный мастер спорта России

     

    2021 - Чемпионат России - бронза
    2020 - Кубок России - золото
    2020 - Чемпионат России - серебро
    2019 - Чемпионат России - золото
    2018 - Чемпионат России - серебро
    2018 - Гран-при Иван Поддубный - серебро
    2017 - Чемпионат России - бронза
    2017 - Гран-при Иван Поддубный - золото
    2016 - Чемпионат Европы - золото
    2016 - Гран-при Иван Поддубный - золото
    2015 - Кубок европейских наций - золото
    2015 - Кубок мира - серебро
    2014 - Чемпионат России - серебро
    2014 - Кубок мира - серебро
    2014 - Гран-при Иван Поддубный - серебро
    2013 - Чемпионат мира - золото
    2013 - Универсиада - золото
    2013 - Чемпионат России - золото
    2013 - Кубок мира - золото
    2013 - Гран-при Иван Поддубный - золото
    2012 - Кубок европейских наций - золото
    2012 - Чемпионат России - серебро
    2012 - Кубок России - золото
    2012 - Гран-при Иван Поддубный - серебро
    2011 - Чемпионат России - золото
    2011 - Гран-при Иван Поддубный - бронза
    2010 - Чемпионат России - золото
     
    Награжден:
    Медалью «За воинскую доблесть» II степени

     

    Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

     

    Адам Курак 

     

    Заслуженный мастер спорта России

     

    2018 - Чемпионат Европы - золото
    2018 - Гран-при Иван Поддубный - золото
    2017 - Кубок европейских наций - золото
    2017 - Чемпионат России - золото
    2016 - Чемпионат России - бронза
    2016 - Гран-при Иван Поддубный - бронза
    2015 - Кубок европейских наций - золото
    2015 - Чемпионат мира - бронза
    2015 - Чемпионат России - золото
    2014 - Кубок мира - серебро
    2014 - Чемпионат Европы - золото
    2014 - Гран-при Иван Поддубный - золото
    2013 - Кубок европейских наций - бронза
    2013 - Чемпионат Европы - серебро
    2013 - Кубок мира - золото
    2013 - Гран-при Иван Поддубный - золото
    2012 - Кубок России - золото
    2012 - Чемпионат России - бронза
    2011 - Чемпионат России - бронза
    2011 - Гран-при Иван Поддубный - бронза
    2010 - Чемпионат России - серебро
    2009 - Чемпионат России - золото

     

    Тренер: Ситников Сергей Васильевич

     

    (с 2018 года состоят в трудовых отношениях с КГБУ СШОР им. Б.Х.Сайтиева)

    Адлан Акиев

     

    Мастер спорта международного класса

     

    2021 - Чемпионат Европы - золото
    2021 - Чемпионат России - золото
    2019 - Чемпионат Европы - бронза
    2018 - Чемпионат России - серебро
    2017 - Кубок европейских наций - золото
    2017 - Чемпионат России - серебро
    2017 - Чемпионат Европы - бронза
    2017 - Кубок Мира - золото
    2017 - Гран-при Иван Поддубный - серебро
    2014 - Гран-при Иван Поддубный - бронза

     

     

    Тренер:  Гамзин Михаил Александрович

    Анар Мансуров

     

    Мастер спорта России

     

    2016 - Первенства Мира - бронза

    2016 - Первенство России - бронза

    2019 - Первенство России - золото

    2019 - Первенства Европы - бронза

     

     

    Тренер:  Галиакберов Радик Абрамович

    Арут Саркисян

     

    Мастер спорта России

     

    2020 - Всероссийский турнира памяти Б.К.Чернышева - золото

    2018  - Чемпионат Сибирсокго Федерального округа - золото

    2014 - Всероссийский турнир на призы А.В.Шумакова - золото

    2013 - Первенство мира - участие

    2012 - Первенство России - золото

     

     

    Тренер: Пушнов Василий Васильевич,

    Гамзин Михаил Александрович

     
     
    Вааг Маргарян
     
    Мастер спорта международного класса
     
    2021 - Чемпионат России - бронза
    2020 - Кубок России - серебро
    2020 - Чемпионат России - бронза
    2018 - Первенство Европы до 23 лет- золото
    2019  - Чемпионат России - серебро
    2018 - Чемпионат России - бронза
    2018 - Гран-при Иван Поддубный - бронза
     
    Тренер: Гамзин Михаил Александрович

     

     

    Подрастает и плеяда молодых спортсменов,заявивиших себя на российском уровне:

     

    Михаил Романов - мастер спорта России,бронзовый призер VII Спартакиады учащихся России (2017);

     

    Алексеев Леонид - кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер Первенства России (2018);

     

    Сеидов Вугар - кандидат в мастера спорта России ,серебряный призер Первенства России (2018);

     

    Шхашамишев Рамазан - мастер спорта России,бронзовый призер Первенства России до 24 лет (2018),серебряный призер Первенства России до 21 года (2019);

     

    Лабазанов Нохчо - мастер спорта России,победитель Первенства России (2018),победитель Чемпионата России в абсолютной весовой категории (2019);

     

    Осипов Данил - кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер первенства России (2018);

     

    Нарышев Никита - кандидат в мастера спорта России,бронзовый призер Всероссийской Универсиады среди студентов (2019);

     

    Демурчан Артур - кандидат в мастера спорта России, бронзовый призер Первенства России (2020);

     

    Щёкин Артём - кандидат в мастера спорта России,бронзовый призер Первенсва России (2021)