"Спортивная школа олимпийского резерва по греко-римской борьбе"

Версия для

слабовидящих

+7 (391) 220-36-10

Медали с Краевого турнира среди юношей, посвященный памяти Г.П. Федотова в г.Енисейске

21-22 декабря в Енисейске в физкультурно-спортивном центре "Юбилейный" состоялись соревнования по греко-римской борьбе памяти  Федотова Геннадия Петровича в статусе первенства Красноярского края

В соревнованиях приняли участие  78 спортсменов из городов: Енисейска, Железногорска, Красноярска, Дудинки, Сосновоборска, Минусинска,  Боготола, пос. Подтёсово, пос. Курагино.

Два дня  борцы демонстрировали  комбинации приемов, поединки по накалу не уступали самым крупнейшим   соревнованиям.  Победа в поединке присуждается спортсмену, которому удалось прижать соперника лопатками к борцовскому ковру (туше). Победа засчитывается также, если борец выигрывает по очкам два периода. Если счет одинаковый, то судья назначает дополнительные минуты для определения более активного борца. Очки спортсмены зарабатывают после успешно проведенных приемов или же за нарушения правил соперником.

Воспитанники СШОР по греко-римской борьбе в составе сборной команды Красноярского края завоевали 9 бронзовых, 3 серебряных и  5 золотых, наград: